ⓘ Открытый чемпионат Аргентины по теннису 2018 - 21-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в аргентинском городе Б ..

ⓘ Открытый чемпионат Аргентины по теннису 2018

Открытый чемпионат Аргентины по теннису 2018 - 21-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в аргентинском городе Буэнос-Айрес на открытых грунтовых кортах, и являющегося частью Тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2018 году турнир прошёл с 12 по 18 февраля.

Прошлогодними чемпионами являются:

• Парный турнир - Хуан Себастьян Кабаль / Роберт Фара
  • Одиночный турнир - Александр Долгополов

1. Общая информация

Первым сеяным одиночного турнира стал чемпион 2016 года Доминик Тим № 6 в мире на тот момент. Австрийский теннисист подтвердил статус фаворита и во второй раз в карьере выиграл турнир. В финале он переиграл представителя Словении Аляжа Бедене. Прошлогодний чемпион Александр Долгополов не защищал свой титул.

В парном турнире победу одержал аргентинский дуэт Андрес Мольтени и Орасио Себальос № 4 посева. В финале они победили первых номеров посева и чемпионов двух предыдущих розыгрышей турнира Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фару.

1.1. Общая информация Посев

В турнире участвовали 28 игроков в одиночном разряде 4 игрока начинают со второго круга и 32 игрока 16 пар в парном разряде.

Одиночный турнир

• Тим выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 9-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Бедене сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Доминик Тим обыграл Аляжа Бедене со счётом 6–2, 6–4.

Парный турнир

• Андрес Мольтени / Орасио Себальос обыграли Хуана Себастьяна Кабаля / Роберта Фару со счётом 6-3, 5-7.
  • Мольтени выиграл 1-й парный титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Себальос выиграл 1-й парный титул в сезоне и 8-й за карьеру в основном туре ассоциации.