ⓘ Чемпионат России по хоккею с шайбой 20072008. Чемпионат России по хоккею с шайбой 2007-2008 среди команд Суперлиги проводился с 4 сентября 2007 по 11 апреля 200 ..

ⓘ Чемпионат России по хоккею с шайбой 2007/2008

Чемпионат России по хоккею с шайбой 2007-2008 среди команд Суперлиги проводился с 4 сентября 2007 по 11 апреля 2008.

Чемпионом России стал "Салават Юлаев", одержавший в финальной серии победу над "Локомотивом" с общим счётом 3:2. Бронзовые медали завоевал "Металлург" Магнитогорск.

Этот чемпионат стал последним с участием Суперлиги и последним, организованным непосредственно Федерацией Хоккея России. С 2008 года право на проведение Чемпионата России по хоккею с шайбой передано Континентальной хоккейной лиге.

1. Суперлига

Положение команд

Примечание: М - место, И - количество игр, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме, ВБ - выигрыши по буллитам, ПБ - поражения по буллитам, ПО - поражения в овертайме, П - поражения в основное время, ЗШ - забито шайб, ПШ - пропущено шайб, ±Ш - разница шайб, Штр - минуты штрафного времени, О - очки, %О - процент набранных очков от максимально возможного количества.