ⓘ Чемпионат Латвии по мини-футболу 20152016 годов - девятнадцатый по счёту. Чемпионом в девятый раз подряд стал рижский Никарс обыграв в финале земляков из Бейтар ..

ⓘ Чемпионат Латвии по мини-футболу 2015/2016

Чемпионат Латвии по мини-футболу 2015/2016 годов - девятнадцатый по счёту. Чемпионом в девятый раз подряд стал рижский "Никарс" обыграв в финале земляков из "Бейтара" со счетом 3-0 по матчам в финальной серии. В матче за третье место "РАБА" в трех матчах одержала победу над "Даугавпилсом".

1. Система чемпионата

Чемпионат проводился по системе, принятой Латвийской Ассоциацией Мини-Футбола в сезоне 2011/2012, а именно:

Плей-офф

По окончании группового этапа начинается стадия плей-офф, где разыгрывается титул чемпиона страны.

Матч за третье место

Проигравшие в полуфинале команды разыгрывают между собой третье место в серии до двух побед.

Финал

Финальная серия длится до трех побед и выявляет чемпиона страны, который также получает право участвовать в розыгрыше Кубка УЕФА по мини-футболу следующего года.

1.1. Система чемпионата Плей-офф

1.2. Система чемпионата Четвертьфиналы

На стадии четвертьфиналов команда, занявшая первое место в групповом турнире играет с восьмым местом, второе - с седьмым, третье - с шестым, а четвёртое - с пятым. Каждое противостояние проводится до двух побед, и команда, первая выигравшая два матча, выходит в полуфинал турнира.

1.3. Система чемпионата Полуфиналы

На полуфинальной стадии между собой играют победители матча между первым/восьмым местами и четвёртым/пятым местами, а также победители матчей между вторым/седьмым местами и третьим/шестым местами. В отличие от четвертьфинала, в полуфинале серия длится не до двух, а до трех побед. Победители полуфинальных противостояний выходят в финал, а проигравшие разыгрывают между собой третье место.