ⓘ Ноябрь 2016 года ..

Лесные пожары в Израиле (2016)

Многочисленные лесные пожары в Израиле вспыхнули в ноябре 2016 года в разных регионах, включая районы Хайфы, Зихрон-Яакова и окрестности Иерусалима. Сухость, обусловленная восточными ветрами, привела к быстрому распространению огня и потере контроля над ним. Лесные пожары вспыхнули и в соседних государствах и территориях: Иордании, Сирии и Палестинской автономии. Из-за относительно большого числа возгораний в Израиле усилились подозрения правительственных органов в намеренных поджогах со стороны террористов.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2016

Матч за звание чемпиона мира по шахматам 2016 проходил с 11 по 30 ноября 2016 года между действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном и претендентом Сергеем Карякиным в Нью-Йорке. Впервые с 2008 года представитель России участвовал в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Матч начался с семи ничьих подряд, прежде чем Карякин выиграл восьмую партию. Карлсен сравнял счёт, выиграв десятую партию. Все остальные партии были сыграны вничью, так что после первых 12 партий счёт был равным - 6:6, и судьба чемпионского титула была решена на тай-брейке. Первые 2 партии тай-брейка закончились вни ...

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу 2016

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу 2016 года - шестой розыгрыш этого турнира по пляжному футболу. С 1 по 5 ноября 2016 года 8 ведущих национальных сборных из 6 конфедераций принимали участие в борьбе за трофей в Дубае, ОАЭ. Сборная Бразилии выиграла все матчи и стала двукратным обладателем Межконтинетального Кубка.

Сергей Ковалёв - Андре Уорд

Сергей Ковалёв против Андре Уорда - состоявшийся PPV поединок по боксу. На кону стояли три титула чемпиона мира в полутяжёлом весе. Бой прошёл 19 ноября 2016 года в Лас-Вегасе.

Трофей элиты WTA 2016

Трофей элиты WTA 2016 - второй по значимости после Финала тура WTA итоговый турнир, завершающий сезон WTA. В 2016 году турнир состоялся второй розыгрыш турнира. Соревнование проводится поздней осенью - в этом году с 1 по 6 ноября в Чжухае, Китай.

Финал Мирового тура ATP 2016

Финал Мирового тура ATP 2016 - турнир сильнейших теннисистов, завершающий сезон ATP. В 2016 году проходило 47-е по счёту соревнование для одиночных игроков и 42-е для парных. Традиционно турнир проводится поздней осенью - в этом году с 13 по 20 ноября на кортах "O2 Арена" в столице Великобритании - Лондоне, - которая принимает его восьмой год подряд. Прошлогодние победители: пары - Жан-Жюльен Ройер / Хория Текэу одиночки - Новак Джокович