ⓘ Кубок вызова ЕКВ среди женщин 20142015. 8-й розыгрыш Кубка вызова ЕКВ среди женщин проходил с 25 октября 2014 по 12 апреля 2015 года. С первых двух стартовых ра ..

                                     

ⓘ Кубок вызова ЕКВ среди женщин 2014/2015

8-й розыгрыш Кубка вызова ЕКВ среди женщин проходил с 25 октября 2014 по 12 апреля 2015 года. С первых двух стартовых раундов в нём принимали участие 35 клубных команд из 23 стран-членов Европейской конфедерации волейбола. С 3-го круга к соревнованиям подключились ещё 14 команд, выбывших из 1/16 розыгрыша Кубка ЕКВ. Победителем турнира впервые стала турецкая команда "Бурса Бююкшехир".

                                     

1. Система квалификации

Места в Кубке вызова 2014/2015 были распределены по рейтингу ЕКВ на 2014 год, учитывающему результаты выступлений клубных команд стран-членов ЕКВ в еврокубках на протяжении трёх сезонов 2010/2011 - 2012/2013. Согласно ему страны, расположившиеся на 1 - 7 позициях, получают возможность заявить в розыгрыш по одной команде, на 8 - 18 - по 2, на 19 - 22 - по 3, на 23 - 28 - по 2 и на 29 - 33 позициях - по одной команде. После отказов и специальных приглашений со стороны ЕКВ число участвующих с первых двух раундов команд достигло 35. Плюс к этому одно место предоставлено для победителя розыгрыша Кубка Балканской волейбольной ассоциации БВА, которым стала турецкая команда "Иллербанк"

                                     

2. Система проведения розыгрыша

С первых двух стартовых раундов в розыгрыше участвуют 35 команд из них 6 - с 1-го и ещё 29 - со 2-го. Во всех стадиях турнира применяется система плей-офф, то есть команды делятся на пары и проводят между собой по два матча с разъездами. Победителем пары выходит команда, одержавшая две победы. В случае равенства побед победителем становится команда, набравшая в рамках двухматчевой серии большее количество очков. Если обе команды при этом набрали одинаковое количество очков, то назначается дополнительный "золотой" сет, победивший в котором выходит в следующий раунд соревнований.

После 2-го раунда со стадии 1/16 финала к 16 оставшимся клубам присоединяются 14 команд, выбывших из Кубка ЕКВ.

                                     

3. 1-й предварительный раунд

25-26.10/1-2.11.2014

"ТЕВА Гёдёллёи" Гёдёллё - "СВС Пост" Швехат

26 октября. 3:0 25:12, 25:15, 25:18. 2 ноября. 3:1 25:23, 23:25, 25:21, 25:19.

"Слидрехт Спорт" Слидрехт - "Вашаш-Обуда" Будапешт

25 октября. 3:2 18:25, 25:21, 22:25, 25:23, 15:10. 2 ноября. 3:2 22:25, 25:14, 21625, 25:9, 15:9.

"Гацко" - "Иллербанк" Анкара

25 октября. 0:3 8:25, 17:25, 22:25. 1 ноября. 0:3 18:25, 15:25, 27:29.
                                     

4. 2-й предварительный раунд

11-13/25-27.11.2014

"Бурса Бююкшехир" Бурса - "Холдинг" Грац

11 ноября. 3:0 25:13, 25:6, 25:20. 25 ноября. 3:0 25:11, 25:12, 25:13.

АЕК Афины - "Единство" Брчко

12 ноября. 3:0 25:11, 25:23, 25:21. 26 ноября. 0:3 23:25, 20:25, 12:25. Дополнительный сет 5:15.

"Линамар" Братислава - "ТЕВА Гёдёллёи" Гёдёллё

12 ноября. 3:1 22:25, 25:18, 30:28, 25:20. 26 ноября. 3:2 23:25, 17:25, 27:25, 25:17, 15:13.

"Пореч" - "Единство" Стара-Пазова

12 ноября. 0:3 14:25, 21:25, 22:25. 26 ноября. 0:3 18:25, 19:25, 17:25.

"Аудегем" Дендермонде - "Шверинер" Шверин

13 ноября. 1:3 14:25, 20:25, 27:25, 19:25. 26 ноября. 0:3 12:25, 13:25, 14:25.

"Астерикс" Килдрехт - "Барса" Барселона

11 ноября. 3:0 25:17, 25:13, 25:20. 25 ноября. 3:1 25:16, 25:16, 20:25, 25:19.

"Олимпус" Снек - "Алтерно" Апелдорн

12 ноября. 3:2 25:21, 21:25, 25:27, 25:12, 15:12. 26 ноября. 0:3 22:25, 20:25, 18:25.

"Вальфер" Вальферданж - "АСПТТ Мюлуз" Мюлуз

11 ноября. 1:3 25:20, 16:25, 10:25, 12:25. 26 ноября. 0:3 10:25, 15:25, 11:25.

"Азеррейл" Баку - "ТИ Меранер" Инсбрук

11 ноября. 3:0 25:10, 25:16, 25:18. 12 ноября. 3:0 25:17, 25:15, 25:15. Оба матча прошли в Баку.

"Стод" Стейнхьер - "Слидрехт Спорт" Слидрехт

12 ноября. 3:0 25:16, 25:18, 25:19. 26 ноября. 3:1 25:18, 25:17, 20:25, 25:21.

"Брасловче" - "Дюдинген"

12 ноября. 1:3 25:18, 15:25, 18:25, 13:25. 27 ноября. 1:3 14:25, 25:23, 22:25, 23:25.

"Ориведен Поннистус" Оривеси - "Канти" Шаффхаузен

12 ноября. 3:2 18:25, 25:23, 25:20, 21:25, 15:12. 26 ноября. 1:3 19:25, 19:25, 32:30, 22:25.

"Медичина" Тыргу-Муреш - "Хапоэль" Кфар-Сава

11 ноября. 3:2 25:21, 25:16, 20:25, 20:25, 15:12. 26 ноября. 1:3 29:27, 17:25, 18:25, 22:25.

"Минчанка" Минск - "Паннаксиакос" Наксос

12 ноября. 3:1 25:22, 24:26, 25:16, 25:18. 27 ноября. 0:3 19:25, 20:25, 17:25.

"Иллербанк" Анкара - "Левски" София

11 ноября. 3:0 25:22, 25:17, 25:19. 25 ноября. 3:0 25:14, 25:21, 25:20.

"Уралочка-НТМК" Свердловская обл. - "Букурешть" Бухарест

12 ноября. 3:1 25:16, 17:25, 25:14, 25:16. 26 ноября. 3:1 25:21, 16:25, 25:14, 25:18.

К вышедшим по итогам 2-го предварительного раунда в 1/16 финала присоединились команды, выбывшие на стадии 1/16 из розыгрыша Кубка ЕКВ 2014-2015:



                                     

5. 1/16 финала

9-11/16-17.12.2014

"Оломоуц" - "Бурса Бююкшехир" Бурса

10 декабря. 0:3 19:25, 16:25, 13:25. 17 декабря. 0:3 17:25, 10:25, 17:25.

"Единство" Брчко - "Орбита" Запорожье

16 декабря. 0:3 20:25, 25:27, 22:25. 17 декабря. 0:3 17:25, 18:25, 13:25. Оба матча прошли в Брчко.

"Линамар" Бекешчаба свободен от игр.

"Роте-Рабен" Фильсбибург - "Единство" Стара-Пазова

10 декабря. 3:0 25:21, 26:24, 25:22. 17 декабря. 1:3 20:25, 25:20, 21:25, 13:25. Дополнительный сет 15:13.

"Шверинер" Шверин свободен от игр.

"Шпаркассе-Вилдкатс" Клагенфурт - "Астерикс" Килдрехт

10 декабря. 0:3 20:25, 18:25, 24:26. 17 декабря. 0:3 15:25, 12:25, 9:25.

"Гент Дам" Гент - "Алтерно" Апелдорн

10 декабря. 3:0 25:21, 25:20, 25:17. 17 декабря. 0:3 9:25, 15:25, 18:25. Дополнительный сет 10:15.

"Новара" - "АСПТТ Мюлуз" Мюлуз

10 декабря. 3:0 25:15, 25:18, 25:11. 17 декабря. 3:0 25:22, 25:22, 25:22.

"Азеррейл" Баку - "Кёниц"

11 декабря. 3:0 25:18, 25:21, 25:21. 17 декабря. 1:3 25:17, 19:25, 18:25, 15:25. Дополнительный сет 15:11.

"Стод" Стейнхьер - "Кальцит" Камник

10 декабря. 3:0 25:22, 31:29, 25:19. 17 декабря. 3:1 25:20, 18:25, 25:20, 25:21.

"Дюдинген" - "Химик" Южное

9 декабря. 0:3 12:25, 16:25, 9:25. 18 декабря. 0:3 17:25, 23:25, 16:25.

"Неве-Шаанан" Хайфа - "Канти" Шаффхаузен

10 декабря. 1:3 25:20, 21:25, 22:25, 23:25. 17 декабря. 1:3 25:20, 12:25, 17:25, 13:25.

"Канне-Рошвиль" Ле-Канне - "Хапоэль" Кфар-Сава

9 декабря. 3:0 25:16, 25:20, 25:13. 18 декабря. 3:0 25:15, 25:21, 25:15.

"Паннаксиакос" Наксос - "Сагре" Невшатель

10 декабря. 3:0 25:23, 25:13, 26:24. 16 декабря. 2:3 25:17, 14:25, 25:22, 21:25, 13:15.

"Динамо" Бухарест - "Иллербанк" Анкара

9 декабря. 0:3 17:25, 22:25, 25:27. 16 декабря. 1:3 23:25, 18:25, 25:21, 16:25.

"Уралочка-НТМК" Свердловская обл. - "Линц-Штег" Линц

10 декабря. 3:0 25:18, 25:16, 25:13. 17 декабря. 3:0 25:7, 25:19, 29:27.
                                     

6. 1/8 финала

13-15/20-22.01.2015

"Бурса Бююкшехир" Бурса - "Орбита" Запорожье

13 января. 3:0 25:9, 29:27, 25:16. 14 января. 3:0 25:20, 25:23, 25:22. Оба матча прошли в Бурсе.

"Линамар" Бекешчаба - "Роте-Рабен" Фильсбибург

14 января. 1:3 23:25, 25:22, 11:25, 18:25. 21 января. 0:3 21:25, 7:25, 18:25.

"Астерикс" Килдрехт - "Шверинер" Шверин

15 января. 0:3 21:25, 21:25, 15:25. 20 января. 1:3 21:25, 15:25, 25:22, 22:25.

"Алтерно" Апелдорн - "Новара"

14 января. 3:1 25:21, 25:17, 22:25, 25:16. 21 января. 0:3 15:25, 11:25, 9:25. Дополнительный сет 5:15.

"Стод" Стейнхьер - "Азеррейл" Баку

14 января. 3:1 25:18, 25:18, 22:25, 27:25. 22 января. 0:3 19:25, 20:25, 21:25. Дополнительный сет 18:16.

"Химик" Южное - "Канти" Шаффхаузен

13 января. 3:0 25:15, 25:14, 26:24. 21 января. 3:0 25:17, 25:18, 25:15.

"Паннаксиакос" Наксос - "Канне-Рошвиль" Ле-Канне

14 января. 3:0 25:23, 25:23, 25:22. 21 января. 3:2 20:25, 19:25, 25:23, 25:18, 15:11.

"Иллербанк" Анкара - "Уралочка-НТМК" Свердловская обл.

14 января. 0:3 22:25, 20:25, 17:25. 20 января. 0:3 13:25, 13:25, 23:25.


                                     

7. Четвертьфинал

4/10-12.03.2015

"Роте-Рабен" Фильсбибург - "Бурса Бююкшехир" Бурса

4 марта. 0:3 19:25, 22:25, 18:25. 11 марта. 1:3 22:25, 23:25, 25:21, 18:25.

"Новара" - "Шверинер" Шверин

4 марта. 1:3 26:24, 15:25, 19:25, 22:25. 10 марта. 2:3 25:23, 25:15, 23:25, 20:25, 11:15.

"Стод" Стейнхьер - "Химик" Южное

4 марта. 0:3 20:25, 16:25, 17:25. 10 марта. 0:3 12:25, 14:25, 21:25.

"Паннаксиакос" Наксос - "Уралочка-НТМК" Свердловская обл.

4 марта. 0:3 23:25, 15:25, 16:25. 10 марта. 0:3 15:25, 18:25, 12:25.
                                     

8. Полуфинал

25/29.03.2015

"Шверинер" Шверин - "Бурса Бююкшехир" Бурса

25 марта. 3:1 25:19, 16:25, 25:14, 25:19. 29 марта. 0:3 21:25, 18:25, 22:25. Дополнительный сет 10:15.

"Уралочка-НТМК" Свердловская обл. - "Химик" Южное

25 марта. 3:0 25:21, 25:22, 26:24. Матч прошёл в Минске Белоруссия. 29 марта. 3:0 25:22, 25:23, 25:17. Матч прошёл в Жешуве Польша.
                                     

9. Призёры

"Бурса Бююкшехир" Бурса: Зейнеп-Седа Эрьюз, Присилья Ривера Бренс, Ипек Сороглу, Биргюль Гюлер, Мерве Гюлач, Йонкара Пенья Исабель, Селен Кафадар, Мерьем Боз, Ивана Милош, Седеф Сазлидере, Айлин Сарыоглу, Дуйгу Дюзчелер. Главный тренер - Эмин Имен.

"Уралочка-НТМК" Свердловская область: Екатерина Русакова, Екатерина Романова, Шэннон Томпсон, Ирина Заряжко, Шинед Джек, Дарья Писаренко, Екатерина Макарчук, Анна Матиенко, Валерия Сафонова, Ксения Ильченко, Екатерина Воронова, Людмила Малофеева. Главный тренер - Николай Карполь.