ⓘ Чемпионат Нидерландов по футболу 19281929. Чемпионат Нидерландов по футболу 192829 - 41-й в истории розыгрыш титула чемпиона Нидерландов по футболу. В турнире п ..

ⓘ Чемпионат Нидерландов по футболу 1928/1929

Чемпионат Нидерландов по футболу 1928/29 - 41-й в истории розыгрыш титула чемпиона Нидерландов по футболу. В турнире первого класса приняло участие пятьдесят команд из 32 городов, разбитые на пять групп - Восточную, Северную, Южную и две Западных.

Победителем восточной группы стал клуб "Гоу Эхед" из Девентера. В остальных группах первые места заняли: "Велоситас", ПСВ, "Спарта" и "Фейеноорд".

Победитель сезона определился в финальном турнире чемпионов, по итогам которого клуб ПСВ из Эйндховена в первый раз в своей истории выиграл национальный чемпионат.

1. Турнирная таблица

Первый класс Север

1 ↑ Матч ГВАВ - "Ахиллес" был сыгран 30 сентября 1928 год, но был признан несостоявшимся и не был переигран.