ⓘ Чемпионат Нидерландов по футболу 19271928. Чемпионат Нидерландов по футболу 192728 - 40-й в истории розыгрыш титула чемпиона Нидерландов по футболу. В турнире п ..

ⓘ Чемпионат Нидерландов по футболу 1927/1928

Чемпионат Нидерландов по футболу 1927/28 - 40-й в истории розыгрыш титула чемпиона Нидерландов по футболу. В турнире первого класса приняло участие пятьдесят команд из 28 городов, разбитые на пять групп - Восточную, Северную, Южную и две Западных.

Победитель восточной группы определился в дополнительном матче, в котором ЗАК обыграл "Энсхеде" со счётом 2:1. В остальных группах первые места заняли: "Велоситас", НОАД, "Аякс" и "Фейеноорд".

Победитель сезона определился в финальном турнире чемпионов, по итогам которого "Фейеноорд" из Роттердама во второй раз в своей истории выиграл национальный чемпионат.