ⓘ Евроамериканский кубок 2014 - международный клубный футбольный товарищеский турнир, 2-й розыгрыш Евроамериканского кубка, организованного телекомпанией DirecTV. ..

ⓘ Евроамериканский кубок 2014

Евроамериканский кубок 2014 - международный клубный футбольный товарищеский турнир, 2-й розыгрыш Евроамериканского кубка, организованного телекомпанией DirecTV. В турнире приняли участие 13 клубов из Европы, Южной и Северной Америки. Победителем турнира со счётом 5:4 стала Европа, которую представляли испанские "Атлетико" Мадрид и "Валенсия", итальянская "Фиорентина" и французский "Монако".

1. Формат

Каждый матч длится 90 минут. В случае равенства забитых мячей по окончании основного времени назначается дополнительное время, состоящее из двух таймов по 15 минут, затем, если победитель все ещё не определён, назначается серия послематчевых пенальти.

В каждом матче конфедерация победившей команды получает одно очко. Победителем турнира становится конфедерация, которая набрала наибольшее количество очков.