ⓘ Чемпионат Азии по боксу 2013. 18 финала Роджен Ладон Филиппины - Хассан Али Насер Ирак - 3:0 Тосё Касивадзаки Япония - Юранан Докралхок Таиланд - 3:0 Гандулам М ..

                                     

ⓘ Чемпионат Азии по боксу 2013

1/8 финала
  • Роджен Ладон Филиппины - Хассан Али Насер Ирак - 3:0
  • Тосё Касивадзаки Япония - Юранан Докралхок Таиланд - 3:0
  • Гандулам Мунгун-Эрден Монголия - Ахмед Фахад аль-Фаифи Саудовская Аравия - 3:0
  • Лу Бинь Китай - Фуад Мохд Редзуан Малайзия - 3:0
  • Темиртас Жусупов Казахстан - Турат Осмонов Киргизия - 3:0
  • Надир Мирзахмедов Узбекистан - Еган Ли Республика Корея - 2:1
  • Корнелис Вангу Индонезия - М. М. Прабашвара Шри-Ланка - 2:1
1/4 финала
  • Тосё Касивадзаки Япония - Гандулам Мунгун-Эрден Монголия - 3:0
  • Темиртас Жусупов Казахстан - Роджен Ладон Филиппины - 2:0
  • Лу Бинь Китай - Корнелис Вангу Индонезия - 3:0
  • Лайшрам Девендро Сингх Индия - Надир Мирзахмедов Узбекистан - 3:0
1/2 финала
  • Лайшрам Девендро Сингх Индия - Лу Бинь Китай - 3:0
  • Темиртас Жусупов Казахстан - Тосё Касивадзаки Япония - 3:0
финал
  • Темиртас Жусупов Казахстан - Лайшрам Девендер Сингх Индия - 2:1
                                     

1. До 52 килограмм

1/16 финала
  • Рей Салудар Филиппины - Сёта Хаясида Япония - 2:1
1/8 финала
  • Танеш Онджунта Таиланд - Самер Хумаиди Саудовская Аравия - 3:0
  • Ким Чэгёнъ Республика Корея - Эркин Джамантай Монголия - 3:0
  • Рей Салудар Филиппины - Ильяс Сулейманов Казахстан - 2:1
  • Азат Усеналиев Киргизия - Иман Таеби Иран - 3:0
  • Муртаза Аль-Судани Ирак - Май Цинсянь Китай - 3:0
  • Шахобиддин Зоиров Узбекистан - Мадан Лал Индия - 3:0
  • Хулио Бриа Индонезия - Бай Фугуэй Китайский Тайбэй - 3:0
  • Ареф Назари Мохаммад Афганистан - Адель Алматбули Иордания - 2:1
  • Муртаза Аль-Судани Ирак - Ареф Назари Мохаммад Афганистан - 2:1
  • Шахобиддин Зоиров Узбекистан - Ким Чэгёнъ Республика Корея - 3:0
  • Танеш Онджунта Таиланд - Рей Салудар Филиппины - 3:0
  • ; 1/4 финала
  • Азат Усеналиев Киргизия - Хулио Бриа Индонезия - 3:0
1/2 финала
  • Азат Усеналиев Киргизия - Муртаза Аль-Судани Ирак - 3:0
  • Шахобиддин Зоиров Узбекистан - Танеш Онджунта Таиланд - 2:1
финал
  • Азат Усеналиев Киргизия - Шахобиддин Зоиров Узбекистан - 3:0
                                     

2. До 56 килограмм

1/16 финала
  • Омурбек Малабеков Киргизия - Аммар Хассан Ирак - 3:0
1/8 финала
  • Кэндзи Фудзита Япония - Эхсан Сепахванд Иран - 3:0
  • Рафикжон Султанов Узбекистан - Юлиус Маук Индонезия - 3:0
  • Дончай Тати Таиланд - Азат Ходжануров Туркмения - 2:1
  • Омурбек Малабеков Киргизия - Алтангерел Даваадалай Монголия - 2:1
  • Обада аль-Касбех Иордания - Минь Хун Республика Корея - нокаут
  • Шива Тхапа Индия - Линьень Ли Китайский Тайбэй - 3:0
  • Кайрат Ералиев Казахстан - Марио Фернандес Филиппины - 3:0
  • Йо Луньхай Китай - Залмай Шрифи Афганистан - 3:0
1/4 финала
  • Омурбек Малабеков Киргизия - Дончай Тати Таиланд - 3:0
  • Обада аль-Касбех Иордания - Йо Луньхай Китай - 2:1
  • Шива Тхапа Индия - Кайрат Ералиев Казахстан - 2:1
  • Кэндзи Фудзита Япония - Рафикжон Султанов Узбекистан - 3:0
1/2 финала
  • Обада аль-Касбех Иордания - Кэндзи Фудзита Япония - 3:0
  • Шива Тхапа Индия - Омурбек Малабеков Киргизия - 3:0
финал
  • Шива Тхапа Индия - Обада аль-Касбех Иордания - 2:1
                                     

3. До 60 килограмм

1/16 финала
  • Жавхлан Барнадий Монголия - Раззак Балох Пакистан - 3:0
  • Берик Абдрахманов Казахстан - Лю Цян Китай - 2:1
  • Викаш Малик Индия - Мохд Хайбар Нуристани Афганистан - 3:0
1/8 финала
  • Мохаммад Момеванд Иран - Али Аленези Кувейт - 3:0
  • Керим Есенмурадов Туркмения - Абниэль Даниэль Индонезия - 3:0
  • Дайсукэ Наримацу Япония - Медер Мамакеев Киргизия - 3:0
  • Анвар Юнусов Таджикистан - Викаш Малик Индия - 3:0
  • Сайлом Арди Таиланд - Хунель Кантансио Филиппины - 3:0
  • Сейф Курайш Иордания - Абдуллатеф Садик Мохамед Катар - 3:0
  • Берик Абдрахманов Казахстан - Ганим Амир Хадим Ирак - 3:0
  • Жавхлан Барнадий Монголия - Ли Джонмин Республика Корея - 3:0
1/4 финала
  • Жавхлан Барнадий Монголия - Сейф Курайш Иордания - 3:0
  • Берик Абдрахманов Казахстан - Мохаммад Момеванд Иран - 2:1
  • Сайлом Арди Таиланд - Дайсукэ Наримацу Япония - 3:0
  • Анвар Юнусов Таджикистан - Керим Есенмурадов Туркмения - 3:0
1/2 финала
  • Берик Абдрахманов Казахстан - Анвар Юнусов Таджикистан - 2:1
  • Сайлом Арди Таиланд - Жавхлан Барнадий Монголия - 3:0
финал

Берик Абдрахманов Казахстан - Сайлом Арди Таиланд - 2:1



                                     

4. До 64 килограмм

1/16 финала
  • Улугбек Холмуратов Узбекистан - Хассан Хал Саудовская Аравия - 3:0
  • Маной Кумар Индия - Ибрагим Салех Иордания - 3:0
  • Вуттичай Масук Таиланд - Мурад Пазиев Туркмения - 3:0
  • Голара Фарутан Иран - Амир Хан Пакистан - 3:0
  • Хироки Иноуэ Япония - Хоэль Бачо Филиппины - 3:0
  • Юйвэй У Китайский Тайбэй - Мохаммед Менави Государство Палестина - 3:0
1/8 финала
  • Манодж Кумар Индия - Мохамед И. М. Дильшан Шри-Ланка - 3:0
  • Хир Акьязлан Малайзия - Винки Монтолалу Индонезия - 3:0
  • Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ Монголия - Юйвэй У Китайский Тайбэй - 3:0
  • Мерей Акшалов Казахстан - Али Мазафар Кувейт - нокаут
  • Ли Цюаньлун Китай - Улугбек Холмуратов Узбекистан - 2:1
  • Вуттичай Масук Таиланд - Каис Рахими Афганистан - 3:0
  • Хироки Иноуэ Япония - Ли Хванджин Республика Корея - 3:0
  • Ермек Сакенов Киргизия - Голара Фарутан Иран - 2:1
1/4 финала
  • Мерей Акшалов Казахстан - Ли Цюаньлун Китай - 2:1
  • Манодж Кумар Индия - Хир Акьязлан Малайзия - 3:0
  • Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ Монголия - Вуттичай Масук Таиланд - 2:1
  • Ермек Сакенов Киргизия - Хироки Иноуэ Япония - 3:0
1/2 финала
  • Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ Монголия - Манодж Кумар Индия - 3:0
  • Мерей Акшалов Казахстан - Ермек Сакенов Киргизия - 3:0
финал
  • Мерей Акшалов Казахстан - Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ Монголия - 3:0
                                     

5. До 69 килограмм

1/16 финала
  • Мохамед аль-Асси Иордания - Али Халид Кувейт - нокаут
  • Виссам Джаббар Ирак - Юйлинь Лю Китайский Тайбэй - 3:0
  • Жаргал Отгонжаргал Монголия - Ахмед Харара Государство Палестина - отказ
  • Нодирбек Косимов Узбекистан - Ясухиро Судзуки Япония - 3:0
1/8 финала
  • Мохамед аль-Асси Иордания - Кан Кёндон Республика Корея - 3:0
  • Майматти Тусункьонг Китай - Бахтияр Машарипов Туркмения - 2:1
  • Апичет Сансит Таиланд - Кусдийоно Индонезия - нокаут
  • Данияр Елеусинов Казахстан - Виссам Джаббар Ирак - 3:0
  • Мандип Джангра Индия - Ходор Антар Ливан - 3:0
  • Нодирбек Косимов Узбекистан - Амин Гасемипур Иран - 3:0
  • Аллах Дад Рахими Афганистан - Жакыпбек Эркинбек уулу Киргизия - 2:1
  • Жаргал Отгонжаргал Монголия - Хоссам Альзахрани Саудовская Аравия - нокаут
1/4 финала
  • Жаргал Отгонжаргал Монголия - Аллах Дад Рахими Афганистан - 3:0
  • Мохамед аль-Асси Иордания - Апичет Сансит Таиланд - 3:0
  • Мандип Джангра Индия - Нодирбек Косимов Узбекистан - 2:1
  • Данияр Елеусинов Казахстан - Майматти Тусункьонг Китай - 3:0
1/2 финала
  • Мандип Джангра Индия - Жаргал Отгонжаргал Монголия - 3:0
  • Данияр Елеусинов Казахстан - Мохамед аль-Асси Иордания - 3:0
финал
  • Данияр Елеусинов Казахстан - Мандип Джангра Индия - 3:0
                                     

6. До 75 килограмм

1/16 финала
  • Омид Сухраби Афганистан - Майлава А. Диваратне Шри-Ланка - 3:0
  • Саджад Мехраби Иран - Алекс Татонтос Индонезия - 3:0
  • Ким Дэхван Республика Корея - Набах Хзам Катар - 3:0
1/8 финала
  • Саджад Мехраби Иран - Азизбек Ачилов Туркмения - 3:0
  • Ян Юйтин Китайский Тайбэй - Одай Алхиндави Иордания - 2:1
  • Жанибек Алимханулы Казахстан - Шухрат Абдуллаев Узбекистан - 2:1
  • Сухдип Сингх Индия - Ким Дэхван Республика Корея - 3:0
  • Навруз Джафоев Таджикистан - Апхисит Кананкхоккхруи Таиланд - 2:0
  • Чулуунтумур Тумурхуяг Монголия - Рёта Хамадзаки Япония - 2:1
  • Вэнь Иньхан Китай - Наджед Саллум Ливан - 3:0
  • Вахид Абдерредха Ирак - Омид Сухраби Афганистан - 3:0
1/4 финала
  • Вахид Абдерредха Ирак - Чулуунтумур Тумурхуяг Монголия - 3:0
  • Навруз Джафоев Таджикистан - Сухдип Сингх Индия - 2:1
  • Саджад Мехраби Иран - Ян Юйтин Китайский Тайбэй - 3:0
  • Жанибек Алимханулы Казахстан - Вэнь Иньхан Китай - нокаут
1/2 финала
  • Жанибек Алимханулы Казахстан - Саджад Мехраби Иран - 2:1
  • Навруз Джафоев Таджикистан - Вахид Абдерредха Ирак - 3:0
финал

Жанибек Алимханулы Казахстан - Навруз Джафоев Таджикистан - 3:0



                                     

7. До 81 килограмм

1/8 финала
  • Ойбек Мамазулунов Узбекистан - Джагруп Сингх Индия - 3:0
  • Эхсан Розбахани Иран - Расул Юлдашев Туркмения - 3:0
  • Али Реза Хуссейни Афганистан - Хи Гун Ян Республика Корея - нокаут
  • Анават Тонгкраток Таиланд - Александр Панарин Киргизия - 2:1
  • Адильбек Ниязымбетов Казахстан - Джехад Мохаммед Абу Алхер Иордания - 3:0
1/4 финала
  • Анават Тонгкраток Таиланд - Али Реза Хуссейни Афганистан - 3:0
  • Ойбек Мамазулунов Узбекистан - Сандагсурен Эрденебаяр Монголия - 3:0
  • Адильбек Ниязымбетов Казахстан - Кристианус Нонг Седо Индонезия - нокаут
  • Эхсан Розбахани Иран - Весам Марджир Алалави Саудовская Аравия - нокаут
1/2 финала
  • Адильбек Ниязымбетов Казахстан - Эхсан Розбахани Иран - 2:1
  • Ойбек Мамазулунов Узбекистан - Анават Тонгкраток Таиланд - нокаут
финал
  • Ойбек Мамазулунов Узбекистан - Адильбек Ниязымбетов Казахстан - 2:1


                                     

8. До 91 килограмм

1/8 финала
  • Ихаб Алматбули Иордания - Ван Сюаньсюань Китай - 3:0
1/4 финала
  • Мирзобек Хасанов Узбекистан - Динеш Кумар Индия - 2:1
  • Ихаб Алматбули Иордания - Али Мазахери Иран - 3:0
  • Сергей Паренко Киргизия - Хайбар Султани Афганистан - нокаут
  • Антон Пинчук Казахстан - Хо Джинхо Республика Корея - 3:0
1/2 финала
  • Антон Пинчук Казахстан - Сергей Паренко Киргизия - 3:0
  • Ихаб Алматбули Иордания - Мирзобек Хасанов Узбекистан - 2:1
финал
  • Антон Пинчук Казахстан - Ихаб Алматбули Иордания - 3:0
                                     

9. Свыше 91 килограмм

1/8 финала
  • Изатулла Эргашев Узбекистан - Хайдер Бани Лам Ирак - 3:0
  • Иван Дычко Казахстан - Сейф Бадран Иордания - нокаут
  • Джассем Делавари Иран - Чжу Хван Ким Республика Корея - 3:0
1/4 финала
  • Джассем Делавари Иран - Гу Гуанмин Китай - 2:1
  • Мохамед Мулиес Сирия - Махмуд Мханна Государство Палестина - нокаут
  • Изатулла Эргашев Узбекистан - Алефуддин Факири Афганистан - нокаут
  • Иван Дычко Казахстан - Сатиш Кумар Индия - 3:0
1/2 финала
  • Изатулла Эргашев Узбекистан - Мохамед Мулиес Сирия - 2:1
  • Иван Дычко Казахстан - Джассем Делавари Иран - 3:0
финал
  • Иван Дычко Казахстан - Изатулла Эргашев Узбекистан - 3:0
                                     
  • Чемпионат Азии по боксу является наиболее важным соревнованием для боксёров - любителей стран Азии Первый чемпионат был разыгран в 1963 году в таиландском
  • СССР Чемпионат Европы по боксу Чемпионат Азии по боксу Кубок мира по боксу Чемпионат мира по боксу Список выдающихся боксёров СССР История бокса на Руси
  • Чемпионат мира по боксу - спортивное соревнование по боксу среди любителей, проводимое Международной ассоциацией любительского бокса МАЛБ, AIBA Первый
  • также женские чемпионаты Европы по боксу Результаты чемпионатов Европы по боксу среди мужчин англ. Результаты чемпионатов Европы по боксу среди женщин
  • среди мужчин по боксу на Олимпийских играх 2016 в Рио - де - Жанейро. Чемпион мира 2019 года. Серебряный призёр Чемпионата Азии по боксу 2013 в Аммане, 2015
  • заниматься боксом и, когда окончил его в 2009 году, стал также мастером спорта по боксу В ноябре 2012 года Жусупов стал серебряным призёром чемпионата Казахстана
  • Олимпиаде в Лондоне - 2012 завоевал бронзовую медаль. В июле 2013 года выиграл Чемпионат Азии по боксу 2013 в Аммане Иордания а в октябре стал вице - чемпионом
  • 2013 и Азии 2013 Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Обладатель звания Спортсмен года - 2013 Казахстан Лучший боксер Азии 2013
  • Казахстана - 2012 и 2017. Чемпион Азии в Аммане Иордания - 2013 Бронзовый призёр чемпионата мира в Алматы - 2013 Серебряный призёр международного
  • Россия на чемпионате мира по боксу среди женщин 2018, который проходил с 15 по 24 ноября 2018 года в Индии, была представлена 10 спортсменами во всех весовых