ⓘ Матч всех звёзд НХЛ 1989. 40-й Матч всех звёзд НХЛ проводился 7 февраля 1989 года на арене Нортлэндс Колизеум, домашней для клуба Эдмонтон Ойлерз. Это была перв ..

ⓘ Матч всех звёзд НХЛ 1989

40-й Матч всех звёзд НХЛ проводился 7 февраля 1989 года на арене "Нортлэндс Колизеум", домашней для клуба "Эдмонтон Ойлерз". Это была первая игра Уэйна Гретцки за команду конференции Кларенса Кэмпбелла в качестве игрока "Лос-Анджелес Кингз". По иронии судьбы игра проводилась на арене его бывшего клуба из Эдмонтона, где его тепло встретила публика, а в раздевалке команды он смог занять своё старое место. Тренер конференции Кэмпбелла Глен Сатер поставил Гретцки в одно звено с бывшим и нынешним партнёрами по тройке нападения – Яри Курри и Люком Робитайлом. Записав на свой счёт 1 гол и 2 передачи, Уэйн Гретцки помог своей команде одержать победу и был признан лучшим игроком матча, а призовой автомобиль подарил бывшему партнёру по команде Дейву Семенко. Результат в 14 заброшенных за игру шайб стал новым рекордом результативности для матчей звёзд.

1. Статистика матча

Легенда: У = Уэльс, К = Кэмпбелл, б = гол в большинстве

Легенда: об = общее количество бросков, пп = броски в 1-м периоде, вп = броски во 2-м периоде, тп = броски в 3-м периоде

• НХЛ Официально первый Матч всех звёзд был сыгран в сезоне 1947 48 года, но предпосылки для его возникновения появились намного раньше. Матч всех звёзд
  • 41 - й Матч всех звёзд НХЛ проводился 21 января 1990 года на Сивик - арене домашней арене клуба Питтсбург Пингвинз Организаторы матча в Питтсбурге устроили
  • 39 - й Матч всех звёзд НХЛ проводился 9 февраля 1988 года на Сент - Луис Арене домашней арене клуба Сент - Луис Блюз Команда конференции Принца Уэльского
  • Сборная всех звёзд НХЛ англ. NHL All - Star Team - символическая команда, составленная из лучших игроков Национальной хоккейной лиги НХЛ по итогам регулярного
  • Основная статья: Матч всех звёзд НХЛ 2009 57 - й Матч всех звёзд НХЛ 2009 прошёл 25 января 2009 года в Монреале. Право проведения матча предоставлено в честь
  • Вашингтона 3: 2. Основная статья: Матч всех звёзд НХЛ 2015 После двухлетнего перерыва, в НХЛ состоялся Матч всех звёзд Игра между лучшими игроками лиги
  • название Зимняя классика 27 января 2008 года в Атланте прошел Матч всех звезд НХЛ Восток победил Запад со счетом 8 - 7 Обладателем Кубка Стэнли
  • на домашней арене Каролины Харрикейнз прошел 58 - й Матч всех звезд 20 февраля состоялся второй матч на открытом воздухе между Калгари Флеймз и Монреаль
  • лига отказалась проводить Матч всех звёзд На время Олимпийской паузы НХЛ ввела мораторий на переход игроков. Последние матчи регулярного чемпионата состоялись
  • также было отвергнуто лигой. 23 ноября лига отменила матчи по 14 декабря и матч всех звёзд 26 ноября НХЛ и профсоюз обратились в Федеральную службу США посредничества