ⓘ Кубок Европы ФИБА, женщины, 20082009. Турнир включает в себя 2 этапа: квалификационный раунд 18 команд и групповой турнир 48 команд, где участники играют в два ..

                                     

ⓘ Кубок Европы ФИБА (женщины) 2008/2009

Турнир включает в себя 2 этапа: квалификационный раунд 18 команд и групповой турнир 48 команд, где участники играют в два круга с разъездами по одной игре дома и на выезде. Затем 32 лучшие команды первые две команды из каждой группы и 8 лучших команд, занявших 3-е место по системе плей-офф определяют обладателя кубка, начиная с 1/16 финала. Игры состоят из двух матчей, по одной игре на своем поле и на поле соперника. Команды, занявшие более высокие места в турнирной таблице группового этапа, имеют преимущество своего поля, и проводят первые матчи на выезде.

                                     

1.1. Квалификационный раунд Группа А

22.10.08 Гожув - МБК - 82: 76 29:11, 20:24, 20:23, 13:18 23.10.08 Динамо - Муниципал Тырговиште - 95: 59 23:21, 27:9, 22:13, 23:16 29.10.08 МБК - Динамо - 44: 104 13:27, 12:23, 17:29, 2:25 30.10.08 Муниципал Тырговиште - Гожув - 70: 67 24:14, 19:21, 16:20, 11:12 05.11.08 Гожув - Динамо - 64: 93 23:29, 9:26, 19:15, 13:23 06.11.08 Муниципал Тырговиште - МБК - 73: 53 16:6, 26:19, 14:7, 17:21 12.11.08 МБК - Гожув - 91: 81 29:13, 16:25, 27:24, 19:19 13.11.08 Муниципал Тырговиште - Динамо - 50: 58 17:12, 14:16, 8:14, 11:16 19.11.08 Гожув - Муниципал Тырговиште - 77: 74 17:22, 23:17, 16:12, 21:23 20.11.08 Динамо - МБК - 88: 41 26:16, 18:9, 19:13, 25:3 26.11.08 МБК - Муниципал Тырговиште - 75: 69 16:19, 18:10, 20:16, 21:24 Динамо - Гожув - 85: 58 27:11, 27:19, 15:10, 16:18
                                     

1.2. Квалификационный раунд Группа В

22.10.08 Динамо - ЦСС-ЛМК - 88: 74 15:13, 23:19, 23:17, 27:25 23.10.08 Бнот Хашарон - Шаль-Лез-О Баскет - 69: 81 15:24, 12:15, 11:22, 31:20 29.10.08 ЦСС-ЛМК - Бнот Хашарон - 83: 73 18:12, 18:16, 18:15, 29:30 Шаль-Лез-О Баскет - Динамо - 73: 68 20:10, 16:18, 20:22, 17:18 05.11.08 ЦСС-ЛМК - Шаль-Лез-О Баскет - 59: 65 17:9, 13:17, 9:24, 20:15 06.11.08 Бнот Хашарон - Динамо - 63: 102 14:32, 16:21, 17:28, 16:21 12.11.08 ЦСС-ЛМК - Динамо - 70: 64 24:23, 22:13, 19:17, 5:11 13.11.08 Шаль-Лез-О Баскет - Бнот Хашарон - 66: 72 14:22, 16:17, 18:14, 18:19 19.11.08 Динамо - Шаль-Лез-О Баскет - 69: 54 18:14, 22:16, 9:10, 20:14 20.11.08 Бнот Хашарон - ЦСС-ЛМК - 81: 91 19:24, 24:20, 17:23, 21:24 26.11.08 Шаль-Лез-О Баскет - ЦСС-ЛМК - 77: 63 23:18, 21:17, 17:20, 16:8 27.11.08 Динамо - Бнот Хашарон - 77: 50 23:14, 11:18, 27:5, 16:13
                                     

1.3. Квалификационный раунд Группа C

22.10.08 Ривас Экополис - Црвена Звезда - 84: 57 22:9, 20:19, 15:17, 27:12 23.10.08 Дунав Эконт - Элицур - 73: 89 25:25, 16:18, 16:18, 16:28 30.10.08 Элицур - Ривас Экополис - 74: 72 22:15, 19:16, 18:23, 15:18 Црвена Звезда - Дунав Эконт - 70: 52 29:25, 13:8, 15:11, 13:8 06.11.08 Дунав Эконт - Ривас Экополис - 70: 75 18:20, 17:14, 15:18, 20:23 Црвена Звезда - Элицур - 62: 65 16:13, 17:15, 17:25, 12:12 13.11.08 Элицур - Дунав Эконт - 80: 70 30:20, 17:16, 17:13, 16:21 Црвена Звезда - Ривас Экополис - 51: 80 20:23, 8:21, 11:21, 12:15 19.11.08 Ривас Экополис - Элицур - 61: 73 16:20, 18:11, 12:20, 15:22 20.11.08 Дунав Эконт - Црвена Звезда - 56: 44 14:17, 14:12, 6:9, 22:6 26.11.08 Ривас Экополис - Дунав Эконт - 85: 71 20:18, 28:18, 23:17, 14:18 27.11.08 Элицур - Црвена Звезда - 76: 54 26:13, 20:19, 13:4, 17:18
                                     

1.4. Квалификационный раунд Группа D

22.10.08 Севип - БК Юниверсите - 79: 51 24:20, 19:12, 18:10, 18:9 23.10.08 Викингс - Сит Фотон - 75: 71 21:16, 12:19, 17:21, 25:15 29.10.08 БК Юниверсите - Викингс - 68: 66 15:13, 20:18, 14:13, 19:22 30.10.08 Сит Фотон - Севип - 58: 78 16:23, 15:26, 12:15, 15:14 05.11.08 БК Юниверсите - Сит Фотон - 74: 68 22:16, 17:14, 22:15, 13:23 06.11.08 Викингс - Севип - 71: 89 18:20, 19:24, 12:23, 22:22 12.11.08 БК Юниверсите - Севип - 52: 74 12:15, 9:15, 16:28, 15:16 13.11.08 Сит Фотон - Викингс - 74: 62 17:20, 20:19, 22:9, 15:14 19.11.08 Севип - Сит Фотон - 70: 66 26:23, 19:14, 10:21, 15:8 20.11.08 Викингс - БК Юниверсите - 75: 73 23:18, 15:13, 20:20, 17:22 27.11.08 Сит Фотон - БК Юниверсите - 71: 84 22:15, 10:26, 19:14, 20:29 Севип - Викингс - 98: 82 23:20, 20:21, 23:17, 32:24
                                     

1.5. Квалификационный раунд Группа E

22.10.08 Паниониос - Афинаикос - 59: 62 18:15, 16:20, 12:16, 13:11 23.10.08 Рагуса - Фив Сан Хосе - 51: 71 15:19, 10:11, 9:22, 17:19 29.10.08 Фив Сан Хосе - Паниониос - 70: 57 18:14, 14:10, 19:11, 19:22 Афинаикос - Рагуса - 84: 59 18:22, 16:16, 30:15, 20:6 05.11.08 Рагуса - Паниониос - 62: 66 5:18, 19:8, 23:20, 15:20 06.11.08 Афинаикос - Фив Сан Хосе - 100: 85 17:20, 31:21, 33:23, 19:21 12.11.08 Афинаикос - Паниониос - 73: 56 18:22, 30:8, 12:11, 13:15 13.11.08 Фив Сан Хосе - Рагуса - 71: 66 14:21, 24:20, 20:15, 13:10 19.11.08 Рагуса - Афинаикос - 61: 81 20:23, 15:21, 11:21, 15:16 20.11.08 Паниониос - Фив Сан Хосе - 61: 70 17:15, 17:18, 10:19, 17:18 26.11.08 Паниониос - Рагуса - 86: 70 30:17, 22:16, 16:20, 18:17 27.11.08 Фив Сан Хосе - Афинаикос - 90: 67 21:16, 19:17, 22:16, 28:18
                                     

1.6. Квалификационный раунд Группа F

23.10.08 Госпич Кроатия - Гран Канария - 76: 64 27:18, 21:19, 9:9, 19:18 Империал АЕЛ - Крас Баскет - 70: 53 13:9, 16:19, 24:16, 17:9 29.10.08 Крас Баскет - Госпич Кроатия - 71: 58 19:18, 18:11, 18:12, 16:17 30.10.08 Гран Канария - Империал АЕЛ - 63: 69 15:18, 17:22, 12:11, 19:18 05.11.08 Империал АЕЛ - Госпич Кроатия - 65: 67 19:20, 13:14, 14:20, 19:13 06.11.08 Гран Канария - Крас Баскет - 64: 69 11:19, 17:9, 16:23, 20:18 12.11.08 Гран Канария - Госпич Кроатия - 66: 63 15:8, 21:19, 12:19, 18:17 13.11.08 Крас Баскет - Империал АЕЛ - 77: 60 24:17, 13:11, 12:9, 28:23 20.11.08 Империал АЕЛ - Гран Канария - 71: 59 26:10, 9:17, 17:20, 19:12 Госпич Кроатия - Крас Баскет - 59: 82 19:22, 17:26, 14:19, 9:15 27.11.08 Госпич Кроатия - Империал АЕЛ - 82: 76 20:18, 25:22, 22:23, 15:13 Крас Баскет - Гран Канария - 81: 79 18:21, 13:20, 20:17, 18:11, 12:10


                                     

1.7. Квалификационный раунд Группа G

22.10.08 УСО Мондвиль - Арис - 65: 71 20:18, 25:21, 13:12, 7:20 Будучност - Галатасарай - 53: 89 17:31, 11:21, 18:21, 7:16 30.10.08 Галатасарай - УСО Мондвиль - 73: 53 16:15, 17:13, 23:10, 17:15 Арис - Будучност - 82: 71 19:19, 24:17, 32:17, 7:18 06.11.08 Будучност - УСО Мондвиль - 64: 77 23:28, 12:17, 20:20, 9:12 Арис - Галатасарай - 61: 65 14:18, 12:15, 14:14, 21:18 12.11.08 Галатасарай - Будучност - 85: 57 23:19, 20:9, 20:10, 22:19 13.11.08 Арис - УСО Мондвиль - 53: 59 14:15, 2:17, 20:16, 17:11 19.11.08 УСО Мондвиль - Галатасарай - 61: 79 12:19, 21:18, 17:21, 11:21 20.11.08 Будучност - Арис - 84: 70 28:18, 21:15, 17:15, 18:22 26.11.08 УСО Мондвиль - Будучност - 86: 68 33:21, 23:12, 17:13, 13:22 Галатасарай - Арис - 97: 45 26:12, 28:12, 20:9, 23:12
                                     

1.8. Квалификационный раунд Группа H

22.10.08 Баскет ИСИМ - Ивиса-ПДВ - 61: 66 22:16, 18:12, 6:18, 15:20 23.10.08 Кара - Арви - 79: 73 17:17, 19:29, 21:13, 22:14 30.10.08 Арви - Баскет ИСИМ - 84: 65 17:17, 22:15, 22:14, 23:19 Ивиса-ПДВ - Кара - 91: 62 29:18, 18:22, 21:14, 23:8 05.11.08 Баскет ИСИМ - Кара - 88: 90 19:18, 26:26, 19:16, 24:30 06.11.08 Арви - Ивиса-ПДВ - 57: 62 13:14, 14:11, 13:11, 17:26 13.11.08 Ивиса-ПДВ - Баскет ИСИМ - 95: 68 23:18, 27:11, 23:19, 22:20 Арви - Кара - 52: 60 16:9, 14:13, 10:19, 12:19 19.11.08 Баскет ИСИМ - Арви - 79: 57 18:11, 20:17, 22:14, 19:15 20.11.08 Кара - Ивиса-ПДВ - 71: 83 20:26, 16:19, 19:20, 16:18 27.11.08 Кара - Баскет ИСИМ - 81: 90 20:25, 15:12, 11:21, 35:32 Ивиса-ПДВ - Арви - 67: 61 18:20, 14:12, 26:12, 9:17
                                     

1.9. Квалификационный раунд Группа I

22.10.08 Железничар - Равенна Эсперидес - 53: 56 14:15, 12:12, 16:17, 11:12 23.10.08 Лавеззини Баскет - БК Цесис - 79: 43 25:9, 13:12, 27:12, 14:10 30.10.08 БК Цесис - Железничар - 88: 66 17:12, 21:22, 24:21, 26:11 Равенна Эсперидес - Лавеззини Баскет - 69: 64 16:10, 22:22, 17:14, 14:18 05.11.08 Железничар - Лавеззини Баскет - 71: 88 22:28, 18:25, 15:20, 16:15 06.11.08 БК Цесис - Равенна Эсперидес - 58: 56 11:12, 12:13, 19:15, 16:16 13.11.08 Равенна Эсперидес - Железничар - 94: 51 33:12, 20:16, 27:6, 14:17 БК Цесис - Лавеззини Баскет - 64: 72 15:14, 20:25, 15:22, 14:11 20.11.08 Лавеззини Баскет - Равенна Эсперидес - 78: 68 20:13, 20:7, 18:17, 20:31 Железничар - БК Цесис - 63: 84 21:33, 14:23, 18:13, 10:15 27.11.08 Лавеззини Баскет - Железничар - 86: 50 29:11, 23:8, 19:15, 15:16 Равенна Эсперидес - БК Цесис - 67: 56 20:12, 18:19, 15:16, 14:9
                                     

1.10. Квалификационный раунд Группа J

23.10.08 Оливайс - Тарб - 59: 102 16:32, 20:30, 14:21, 9:19 Экстругаса - Палласанестра - 81: 67 18:15, 22:15, 16:16, 25:21 29.10.08 Тарб - Экстругаса - 83: 52 16:13, 21:16, 20:16, 26:7 30.10.08 Палласанестра - Оливайс - 75: 59 20:21, 19:8, 16:13, 20:17 06.11.08 Оливайс - Экстругаса - 74: 72 22:18, 16:17, 14:14, 22:23 Палласанестра - Тарб - 64: 65 10:17, 14:19, 19:13, 21:16 12.11.08 Тарб - Оливайс - 88: 78 20:16, 18:15, 19:28, 21:19, 10:0 13.11.08 Палласанестра - Экстругаса - 66: 80 15:26, 19:14, 13:16, 19:24 20.11.08 Экстругаса - Тарб - 51: 56 9:21, 14:11, 16:16, 12:8 Оливайс - Палласанестра - 80: 63 20:15, 26:20, 17:20, 17:8 26.11.08 Тарб - Палласанестра - 66: 55 15:15, 19:13, 17:17, 15:10 27.11.08 Экстругаса - Оливайс - 65: 66 15:16, 17:10, 9:17, 13:11, 11:12
                                     

1.11. Квалификационный раунд Группа K

22.10.08 Лемминкайнен - Вологда-Чеваката - 72 - 94 20:29, 16:29, 16:17, 20:19 23.10.08 Гемофарм - БК Вагуш - 100 - 52 29:13, 20:14, 26:6, 25:19 30.10.08 Вологда-Чеваката - Гемофарм - 74 - 71 14:25, 19:17, 19:16, 15:9, 7:4 БК Вагуш - Лемминкайнен - 68 - 89 13:20, 17:23, 18:23, 20:23 06.11.08 Лемминкайнен - Гемофарм - 56 - 72 16:29, 14:8, 10:20, 16:15 БК Вагуш - Вологда-Чеваката - 57 - 102 16:31, 11:27, 18:19, 12:25 13.11.08 БК Вагуш - Гемофарм - 64 - 70 24:16, 12:16, 16:18, 12:20 Вологда-Чеваката - Лемминкайнен - 93 - 39 23:9, 20:5, 20:10, 30:15 20.11.08 Гемофарм - Вологда-Чеваката - 75 - 67 16:12, 20:18, 16:20, 23:17 23.11.08 Лемминкайнен - БК Вагуш - 82 - 67 22:17, 17:20, 15:17, 28:13 26.11.08 Вологда-Чеваката - БК Вагуш - 97 - 50 25:18, 23:15, 19:7, 30:10 27.11.08 Гемофарм - Лемминкайнен - 94 - 51 24:14, 19:9, 27:21, 24:7
                                     

1.12. Квалификационный раунд Группа L

22.10.08 БК Стар - Дексия - 58: 88 22:14, 10:21, 10:24, 16:29 23.10.08 Ботас Спор - Спартак - 74: 77 14:19, 21:21, 18:21, 21:16 30.10.08 Спартак - БК Стар - 80: 62 20:11, 22:28, 17:14, 21:9 Дексия - Ботас Спор - 84: 58 15:9, 21:17, 24:8, 24:24 06.11.08 БК Стар - Ботас Спор - 60: 66 17:13, 15:12, 9:19, 14:11, 5:11 Спартак - Дексия - 76: 93 18:31, 19:27, 27:14, 12:21 13.11.08 Дексия - БК Стар - 84: 40 20:16, 19:8, 18:6, 27:10 Спартак - Ботас Спор - 92: 84 15:14, 23:23, 33:13, 21:34 20.11.08 Ботас Спор - Дексия - 74: 66 19:19, 18:11, 19:23, 18:13 БК Стар - Спартак - 67: 52 23:11, 9:13, 14:8, 21:20 27.11.08 Ботас Спор - БК Стар - 88: 76 20:24, 27:9, 22:20, 19:23 Дексия - Спартак - 93: 65 27:20, 13:16, 26:12, 27:17


                                     

2. Финал

Первый матч Ответный матч Изи Албен Шазие Ивегин-Карслы Бахар Каглар Мария Кресс Тадж МакУильямс Сеймон Огастус Ясемен Сайлар Эсра Сенсебе Кюбра Сиядемир Тунгба Палацоглу Ясемин Хорасан Корел Энгин София Янг Главный тренер - Окан Цевик
                                     
  • проводят первые матчи на выезде. Евролига ФИБА среди женщин Кубок Ронкетти Суперкубок Европы ФИБА женщины История Кубка Европы среди женщин англ.
  • турнирные интересы венгерского клуба. Иск не был удовлетворен. Кубок Европы ФИБА женщины 2008 - 2009 Хэммон забивала из - за дуги, а Фаулз - сверху ЦСКА больше
  • Евролига Женщины Еврокубок Женщины Лига чемпионов ФИБА Мужчины Кубок ФИБА Европы Мужчины Суперкубок Европы ФИБА Женщины Упраздненные соревнования Кубок Корача
  • тренер - Георг Дикеоулакос Женская Евролига 2009 - 2010 Суперкубок Европы ФИБА женщины 2010 Кубок Ронкетти Кубок Европы ФИБА среди женщин 2009 10  англ.
  • автомобиль Мерседес Кубок Европы ФИБА женщины 2007 2008 Матч всех звёзд Евролиги 111: 86 в пользу баскетбола Статистика Евролиги ФИБА 2007 08 на сайте
  • место делят итальянская Виченца и российский клуб УГМК 5 побед Медиафайлы на Викискладе Кубок Европы ФИБА женщины Суперкубок Европы ФИБА женщины
  • Таурази - MVP Финала четырёх Евролига. Женщины Матч звезд Кубок Европы ФИБА женщины 2009 2010 Суперкубок Европы ФИБА женщины 2010 FIBA Europe
  • право выступать Суперлиге А Кубок России по баскетболу среди женщин 2009 - 2010 Суперкубок Европы ФИБА женщины 2009 Суперлига А мужчины, баскетбол
  • Workouts Underway 01 July 2010. STATISTICAL LEADERS - PLAYERS Points Per Game. Чемпионат Европы на сайте ФИБА Европа Чемпионат Европы на сайте архива ФИБА
  • чемпионов ФИБА 1978 1979 Кубок чемпионов ФИБА 1979 1980 Чемпионат Европы по баскетболу 1979 Кубок европейских чемпионов по волейболу среди женщин 1978 1979