ⓘ Кубок Федерации 2010 - 48-й по счёту розыгрыш наиболее престижного кубка среди сборных команд по теннису среди женщин. Сборная Италии защитила свой прошлогодний ..

                                     

ⓘ Кубок Федерации 2010

Кубок Федерации 2010 - 48-й по счёту розыгрыш наиболее престижного кубка среди сборных команд по теннису среди женщин.

Сборная Италии защитила свой прошлогодний титул.

                                     

1. Плей-офф Мировой группы

Дата: 24-25 апреля

Четыре сборные, проигравшие в первом раунде Мировой группы встречаются с четырьмя сборными-победителями Мировой группы II.

  • Эстония, Украина, Германия и Сербия переходят в 2011 году в турнир 2-й Мировой группы.
  • Бельгия, Австралия, Франция и Словакия переходят в 2011 году в турнир Мировой группы.
                                     

2. Мировая группа II

Дата: 6-7 февраля

  • Австралия, Бельгия, Словакия и Эстония далее переходят в плей-офф Мировой группы за право выйти в Мировую группу
  • Аргентина, Испания, Китай и Польша далее переходят в плей-офф Мировой группы II за право остаться в Мировой группе II
                                     

3. Плей-офф Мировой группы II

Дата: 24-26 апреля

Четыре сборные, проигравшие в Мировой группе II встречаются с четырьмя сборными-победителями региональных зон.

  • Сборные Швеции, Канады и Словении переходят в мировую группу 2 в 2011 году.
  • Сборная Китая вылетает в первую группу зоны Азия-Океания в 2011 году.
  • Сборная Японии возвращается в первую группу зоны Азия-Океания в 2011 году.
  • Сборная Аргентины вылетает в первую группу зоны Америка в 2011 году.
  • Сборная Польши вылетает в первую группу евро-африканской региональной зоны в 2011 году.
  • Сборная Испании сохраняет место в мировой группе 2 в 2011 году.
                                     

4. Региональные зоны

Зона Азия/Океания

Место проведения: Национальный теннисный центр, Куала-Лумпур, Малайзия, хард

Дата: 3 - 6 февраля

Группа II

Участвующие сборные
  • Малайзия
  • Филиппины
  • Гонконг
  • Сингапур
  • Индия - переходит в группу I Зоны Азия/Океания
  • Сирия
  • Киргизия
                                     

4.1. Региональные зоны Группа I

Место проведения: Yacht y Golf Club Paraguayo, Ламбаре, Парагвай, грунт

Дата: 3 - 6 февраля

Участвующие сборные
  • Куба - вылетает в группу II Зоны Америка
  • Парагвай
  • Бразилия
  • Чили
  • Канада - переходит в плей-офф Мировой группы II
  • Колумбия
  • Пуэрто-Рико - вылетает в группу II Зоны Америка
  • Боливия
                                     

4.2. Региональные зоны Группа II

Место проведения: Национальный теннисный клуб, Гуаякиль, Эквадор, грунт

Дата: 19 - 24 апреля

Участвующие сборные
  • Тринидад и Тобаго
  • Доминиканская Республика
  • Багамы
  • Коста-Рика
  • Мексика - переходит в группу I Зоны Америка
  • Ямайка
  • Бермуды
  • Перу - переходит в группу I Зоны Америка
  • Гондурас
  • Панама
  • Гватемала
  • Эквадор


                                     

4.3. Региональные зоны Зона Азия/Океания

Место проведения: Национальный теннисный центр, Куала-Лумпур, Малайзия, хард

Дата: 3 - 6 февраля

                                     

4.4. Региональные зоны Группа II

Участвующие сборные
  • Малайзия
  • Филиппины
  • Гонконг
  • Сингапур
  • Индия - переходит в группу I Зоны Азия/Океания
  • Сирия
  • Киргизия
                                     

4.5. Региональные зоны Группа I

Место проведения: Complexo de Tenis do Jamor, Круз-Кебрада, Португалия, хардi

Дата: 3 - 6 февраля

Участвующие сборные
  • Великобритания
  • Израиль
  • Латвия
  • Нидерланды
  • Австрия
  • Босния и Герцеговина - вылетает в группу II Зоны Европа/Африка
  • Белоруссия
  • Словения - переходит в плей-офф Мировой группы II
  • Румыния
  • Хорватия
  • Болгария
  • Швеция - переходит в плей-офф Мировой группы II
  • Дания
  • Венгрия
  • Португалия - вылетает в группу II Зоны Европа/Африка
  • Швейцария
                                     

4.6. Региональные зоны Группа II

Место проведения: Orange Fitness & Tennis Club, Ереван, Армения, грунт

Дата: 28 апреля - 1 мая

Участвующие сборные
  • Финляндия
  • Грузия
  • Люксембург - переходит в группу I Зоны Европа/Африка
  • Лихтенштейн
  • Норвегия - вылетает в группу III Зоны Европа/Африка
  • ЮАР - вылетает в группу III Зоны Европа/Африка
  • Греция - переходит в группу I Зоны Европа/Африка
  • Армения
                                     

4.7. Региональные зоны Группа III

Место проведения: Smash Tennis Academy, Каир, Египет, грунт

Участвующие сборные
  • Алжир
  • Марокко - переходит в группу II Зоны Европа/Африка
  • Ирландия
  • Мальта
  • Исландия
  • Ангола
  • Молдавия
  • Турция - переходит в группу II Зоны Европа/Африка
  • Намибия
  • Египет