ⓘ Чемпионат России по международным шашкам среди женщин 2008 года прошёл с 5 по 20 апреля в г. Тверь. В предварительную заявку попало 17 спортсменок, в соревнован ..

                                     

ⓘ Чемпионат России по международным шашкам среди женщин 2008

Чемпионат России по международным шашкам среди женщин 2008 года прошёл с 5 по 20 апреля в г. Тверь.

В предварительную заявку попало 17 спортсменок, в соревнованиях приняли участие 14. Из них - три международных гроссмейстера мгр, два гроссмейстера России гр, четыре международных мастеров мм. Участвуют шесть из семи чемпионок России по основной программе.

Впервые шесть участниц представляют один населенный пункт - село Чурапча Республика Саха

                                     

1. Участницы

  • Шестакова Наталья, с. Чурапча, мм
  • Аргунова Светлана, с. Чурапча, км
  • Краснова Анастасия, Санкт-Петербург, мм
  • Данилова Марфа, с. Чурапча, мм
  • Аминова Алия, Ишимбай, мс
  • Собакина Айына, с. Чурапча, км
  • Георгиева Гузель, Ишимбай, гр
  • Тансыккужина Тамара, Уфа, мгр
  • Ноговицына Матрена, с. Чурапча, мм
  • Фролова Татьяна, Архангельская область, мс
  • Мильшина Елена, Ишимбай, мгр
  • Боркова Марина, Тверь, гр
  • Читайкина Елена, Москва, мгр
  • Платонова Ирина, с. Чурапча, мм

В быстрой и молниеносной программе участвовала Татьяна Тетерина, Москва, гр.

                                     

2. Программа

06 апреля, 13-00 - Открытие

06-18 апреля, 14-00 - Туры 1-13

19 апреля, 10-00 - Быстрая программа

16-00 - Молниеносная программа

20 апреля, 10-00 - Закрытие

                                     

3. Результаты

  • Тансыккужина Тамара, Уфа, мгр - 2 первых места.
  • Татьяна Тетерина, Москва, гр - одно золото.
  • Платонова Ирина, с. Чурапча, мм - две бронзы.
  • Мильшина Елена, Ишимбай, мгр - серебро
  • Данилова Марфа, с. Чурапча, мм - серебро
  • Ноговицына Матрена, с. Чурапча, мм - серебро, бронза
                                     

3.1. Результаты Основная программа

Сроки - с 6 по 18 апреля.

  • 6. Мильшина Елена, Ишимбай, мгр −14 очков.
  • 1. Тансыккужина Тамара, Уфа, мгр - 20 очков из 26 возможных.
  • 10. Георгиева Гузель, Ишимбай, гр - 10 очков.
  • 12. Аминова Алия, Ишимбай, мс - 8 очков.
  • 5. Данилова Марфа, с. Чурапча, мм − 15 очков.
  • 9. Фролова Татьяна, Архангельская область, мс - 12 очков.
  • 11. Собакина Айына, с. Чурапча, км - 9 очков.
  • 13. Аргунова Светлана, с. Чурапча, км - 8 очков.
  • 3. Платонова Ирина, с. Чурапча, мм - 17 очков.
  • 2. * Ноговицына Матрена, с. Чурапча, мм- 18 очков.
  • 4. Шестакова Наталья, с. Чурапча, мм − 16 очков.
  • 14. Читайкина Елена, Москва, мгр - 8 очков.
  • 8. Боркова Марина, Тверь, гр −13 очков.
  • 7. Краснова Анастасия, Санкт-Петербург, мм − 14 очков.
                                     

3.2. Результаты Быстрая программа

Сроки - 19 апреля, с 10 утра.

15 спортсменок. К участницам основной программы присоединилась экс-чемпионка СССР и России Татьяна Тетерина, Москва, гр.

  • 3. Платонова Ирина, с. Чурапча, мм - 18 очков
  • 2. Мильшина Елена, Ишимбай, мгр - 19 очков
  • 1. Тансыккужина Тамара, Уфа, мгр - 20 очков из 28 возможных.
                                     

3.3. Результаты Молниеносная программа

Сроки - 19 апреля, с 16-00

15 спортсменок. К участницам основной программы присоединилась экс-чемпионка СССР и России Татьяна Тетерина, Москва, гр. Ей удалось выиграть новый титул.

  • 3. Ноговицына Матрена, с. Чурапча, мм - 18.
  • 2 Данилова Марфа, с. Чурапча, мм - 19.
  • 1. Татьяна Тетерина, Москва, гр. - 19 очков из 28 возможных